Пляжы Таиланда, Паттайя, остров Ко Лан

     Так как целью очерков является не реклама, а впечатления, комментарии и передача опыта, то я задумал планомерно и по очереди рассказать о каждом виде отдыха по порядку. Сегодня я расскажу немного о пассивном, пляжном отдыхе в Паттайе.

     Приехав в город курорт Паттайя, советую грамотно распланировать свой отдых. Ехать в Таиланд, что бы поваляться на пляже, это не интересная, на мой взгляд, поездка. В Таиланде и именно в Паттайе можно идеально сочетать пляжный отдых с познавательными и очень интересными экскурсиями. Паттайя невероятно богата экскурсионной программой и если Вы остановились в этом городе, нужно обязательно воспользоваться этой возможностью и желательно по максимуму.

Немного о пассивном отдыхе.

     Если Вы поселились в Паттайе, то хороший пляжный отдых доступен только на островах. Пляж самой Паттайи с моей точки зрения не пригоден для отдыха. Кто то, может со мной не согласиться и привести в пример Юг Паттайи, его еще называют Джомтьен. Я спорить не буду, возможно у меня просто наиболее завышенные требования к пляжному отдыху и по этой причине для себя сделал выбор только острова. Ближайший, наиболее посещаемый и доступный остров близ Паттайи, это остров Ко Лан. Добраться до него можно несколькими способами.

остров Ко Лан Паттайя

     Самый дешевый способ, это паром, который курсирует ежедневно и каждые два часа до острова из порта Паттайи. Порт находится в конце улицы красных фонарей, и найти его не составит труда. Время в пути 45 минут и Вы на острове Ко Лан. Там несколько пляжей, по уровню и чистоте они отличаются. Например, в этом году правые пляжи острова облюбовали Китайцы и грязи там было предостаточно, а левый край острова «Пляж Обезьян» блистал чистотой и красотой. На каждый пляж можно добраться непосредственно из порта, если уже знаете, куда или на какой Вам надо, на тук-туке, это самый распространенный вид транспорта Таиланда, или на байках в любую точку острова.

     Другой способ, добраться до острова Ко Лан из Паттайи, это катера, которыми усыпан весь центральный пляж. Этот вариант дороже, но вместо 45 минут парома, Вас домчат до острова с ветерком за 15 минут. Плюс можно выбрать катер с промежуточной остановкой для полетов на парашюте вдоль берега.

     Еще более дорогой способ это аренда катера, в этом случае Вы насладитесь посещением нескольких островов, купанием в открытом море, рыбалкой и т.д. Есть еще другие экскурсии на удаленные от Паттайи острова, можно пару дней провести в дали от суеты и получить полный релакс. Это вкратце по пляжному отдыху, что по мне так это можно чередовать с экскурсиями, о которых я расскажу дальше.

     В следующих очерках Вас ждут самые посещаемые экскурсии Паттайи, Бангкок, река Квай, храм Ангкор в Камбоджи и многие другие интересные очерки.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.