Ограничений интернета не будет

     В ответ на недавние, будоражащие все виртуальное общество слухи, поступила информация, полностью ликвидирующее все домыслы и разночтения.

internet

     На заседании Совета безопасности президент России Владимир Путин заявил о необходимости защищать российский сегмент интернета.

— Мы не намерены ограничивать доступ в Сеть. Право граждан на получение информации — это базовый принцип демократического государства. Никаких ограничений, тотальных тем более, не только не будет, мы даже их не рассматриваем, — заверил президент.

     Тем не менее государство намерено защищать своих граждан, закрывая вредоносные сайты.

— Мы не можем закрывать глаза на то, что на некоторых сайтах идет пропаганда ксенофобии, религиозной вражды, где рассказывается, как готовить наркотическую отраву или совершить суицид, — пояснил глава государства.

     Президент рассказал, что нужно увеличить безопасность российского сегмента интернета, особенно сетей, используемых государственными структурами.

— Защита информационного пространства от современных угроз — это одно из приоритетных направлений обеспечения национальной безопасности. Имеет исключительное значение для обороноспособности страны, развития экономики. Некоторые страны используют свое положение в достижении своих интересов. Ведомства фиксируют рост компьютерных атак на российские информационные ресурсы. За полгода количество атак увеличилось в разы. Методы и тактика атак совершенствуются, интенсивность прямо зависит от текущей международной обстановки, — констатировал президент.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.