Профилактика пожаров.

Зима – это не только мороз, искрящийся снег, это ещё и время, когда стоит внимательнее относиться к пожарной безопасности и помнить о том, что пожар легче предупредить, чем тушить. По-прежнему сохраняется большой процент количества пожаров в жилом секторе. Причины их возникновения различны, однако самая распространённая — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
В районе располагается множество садоводческих товариществ, где число проживающих увеличивается каждым годом. Сотрудники Щелковского ТУ ГКУ Мособлпожспас участвуют в подворовых обходах, проводят сходы, встречи, с жителями. Это делается не только в СНТ, но и в деревнях, поселках. Важно донести до людей информацию о том, что огонь – это стихия, бороться с которой намного тяжелее, чем предотвратить несчастный случай. Профилактические беседы, объявления посредством громкоговорящей связи с помощью аудио- и видеотрансляций. Раздача памяток, в которых указано как действовать в той или иной ситуации помогают напомнить гражданам порядок действий в случае пожара. В районе установлены специальные баннеры на тему противопожарной безопасности. В детских садах и школах проводятся показательные учения, уроки противопожарной безопасности, дни открытых дверей. Щелковское территориальное управление ГКУ МО «Мособлпожспас» сотрудничает с отделом надзорной деятельности по Щелковскому району, РО МОО ВДПО, Щелковской службой спасения и антикризисного реагирования, с единой дежурно-диспетчерской службой и другими организациями. У нас общая цель – при необходимости оказать своевременную качественную помощь людям в экстренной ситуации и не допустить ЧП.
«Мы постоянно боремся за снижение количества пожаров в регионе, — говорит заместитель начальника управления Павел Демидов,- наши сотрудники ежедневно проводят тренировки на объектах, занятия в детских учреждениях, беседы с населением, раздают листовки и памятки».
Помните: Пренебрежение и нарушение требований пожарной безопасности приводит к пожарам, к гибели людей, потери кровли над головой, большому материальному ущербу. Виновные лица привлекаются к административной и уголовной ответственности.
ID: 5255

URL:
HTML Link:
bbCode:

Читайте также: