Спартакиада ГКУ МО «Мособлпожспас» в Подольске

17 июня, на стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС МЧС России стартовала спартакиада «Московской областной противопожарно-спасательной службы» — летнее первенство по пожарно-спасательному спорту.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник ГКУ МО «Мособлпожспас» Геннадий Пестов.
«Дорогие друзья, сегодня вам выпала честь отстоять свои территориальные управления и показать максимально высокий результат в ходе первенства. Желаю всем бескомпромиссной победы, справедливого судейства а, самое главное, чтобы вы не получили травм. С праздником, с открытием соревнований!», — сказал начальник госучреждения.
От имени «Федерации пожарно-прикладного спорта Московской области» спортсменов поприветствовал ее председатель – Михаил Шиянов.
«Примечательно, что эти соревнования проходят в год 370-летия пожарной охраны России, которая сегодня переживает свое новое становление, и спорт является одной из составляющих, которая прославляет эту службу. В этом году в Саратове состоится чемпионат мира по пожарно-прикладному спорту. И я надеюсь, что некоторые воспитанники Московской области попадут в сборную России», — отметил Михаил Шиянов.
Заместитель начальника управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Московской области, полковник внутренней службы Алексей Логинов напомнил, что три лучшие команды сегодняшних соревнований будут представлены на Кубке губернатора Московской области, который состоится в сентябре 2019 года.

Отметим, что летнее первенство ГКУ МО «Мособлпожспас» проходит в два этапа – 17 и 18 июня. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 21 территориального управления госучреждения.

По итогам соревнований команда Щелковского ТУ в составе спасателей ПСО-2 Медведева, Матаева, Усина, Кашина и Носовского по сумме результатов двух этапов заняла 12 место.

ID: 5209

URL:
HTML Link:
bbCode:

Читайте также: