Дышите глубже и полной грудью

      Щелково, город районного значения, с хорошо развитой инфраструктурой, местами развлечения и отдыха. Любому впервые оказавшемуся в Щелково обязательно понравиться этот город. Красивая река Клязьма, леса, поля,… но если местные жители уже привыкли, то впервые приехавший в город Щелково, обязательно заметит несколько незабываемых моментов.

     Город находиться недалеко от Чкаловского аэропорта, что нельзя не заметить, находясь в городе Щелково. Несмотря на то, что вокруг леса, поля, трассы и т.д., все маршруты взлета и посадок самолетов, как по чьей-то злой шутке пролегают именно над городом Щелково. Если к шуму пролетающих самолетов, над головами жителей города Щелково, с интервалами в 10-15 минут, с годами, еще можно как то привыкнуть, то другое многие просто не замечают.

Самолеты над Щелково

     В хорошую погоду, если внимательно смотреть на самолеты, идущие на посадку, пролетая очень низко и непосредственно над городом Щелково, легко заметить огромный темный шлейф, тянущийся за самолетом. Не надо быть специалистом, что бы понять, что все это мы вдыхаем ежедневно и день от то дня. Мало того, что мы ежедневно вдыхаем автомобильные выхлопные газы, так они нам еще каждый день на голову с неба падают.

     Наверное, тот, кто прокладывал взлетно-посадочные маршруты самолетов не думал, или не хотел думать, или вообще не до этого было. Обсуждение на форуме…

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.