15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов

Депутат Фрязино Коночев Алексей и председатель Совета депутатов г.о. Фрязино Романова Елена приняли участие в торжественном мероприятии, посвященного выводу советских войск из Афганистана
Ежегодно 15 февраля мы отдаем дань памяти воинам-интернационалистам, выполнявшим свой долг в Афганской войне с 1979 по 1989 год. В этом году исполняется 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана, и 15 февраля 2024 года станет особенно памятным для ветеранов и их близких.
15 февраля мы вспоминаем всех, кто не вернулся с той войны, и низко склоняем головы перед их подвигом. Мы чтим память павших и выражаем глубокую благодарность ныне здравствующим ветеранам. Их пример служения Родине и верности долгу навсегда останется в наших сердцах.
К мемориалам и памятникам, посвященным Афганской войне, по всей стране в этот день возлагаются цветы и венки. Проводятся митинги и встречи с ветеранами, на которых говорят о подвиге наших солдат и офицеров, о необходимости сохранения исторической памяти о событиях тех лет.
Мы никогда не забудем о воинах-интернационалистах и о той цене, которую они заплатили за выполнение своего интернационального долга. Их подвиг — пример для всех, кто готов служить своей стране и защищать ее интересы.
ID: 5591

URL:
HTML Link:
bbCode:

Читайте также: